Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ими по праву гордится республика

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ встретился с победителями всероссийского конкурса "Учитель будущего".

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Правительства РСО–А Ирина Азимова и министр образования и науки Людмила Башарина.

Команда педагогов из г. Беслана вошла в число 30 победителей финала конкурса, который прошел в г. Санкт-Петербурге. Всего в нем приняли участие 99 команд из 44 регионов России.

– Сегодня у нас приятное и важное событие – мы чествуем наших замечательных педагогов, ставших победителями всероссийского конкурса. Во все времена профессия учителя была и остается одной из самых важных и востребованных. Не случайно педагогам посвящают свои произведения поэты, писатели, художники. Их всегда помнят благодарные ученики, и в сердце каждого из нас живут воспоминания о наставниках, открывших дорогу в большой мир знаний, помогавших нам стать не только грамотными людьми, но и настоящими патриотами. Очень приятно, что учителя Северной Осетии достойно выступили в этом конкурсе, показав себя высококлассными специалистами, которыми по праву может гордиться наша республика, – сказал Вячеслав Битаров.

В свою очередь победители конкурса Вера Бичинова, Наталья Газзаева и Замира Дзгоева поблагодарили руководство республики за содействие и помощь. Конкурсанты подчеркнули важность работы педагогов в команде, отметив, что такая практика является фактором совершенствования качества образования.

В заключение встречи педагоги средней общеобразовательной школы города Беслана за многолетнюю и плодотворную деятельность в области образования были награждены почетными грамотами Республики Северная Осетия–Алания, а также денежными сертификатами.

Очень приятно, что учителя Северной Осетии достойно выступили в этом конкурсе, показав себя высококлассными специалистами, которыми по праву может гордиться наша республика».

В. Битаров:

– В современном мире вопросы качества образования и подготовки специалистов для экономики приобретают первостепенную важность, – отметил доцент кафедры государственного права СОГУ им. К.Л. Хетагурова Марат Басиев, комментируя итоги конкурса "Учитель будущего". – В определяющей степени фундамент для становления конкурентоспособного профессионала закладывает система общего образования. Именно в школе формируются основа, мировоззренческие ориентиры и навыки непрерывного самообразования каждого из нас.

В этой связи проведение конкурса "Учитель будущего" является чрезвычайно актуальным, ведь он направлен на поддержку и продвижение команд учителей, умеющих работать совместно и готовых применять современные практики в работе. Учитель – это не только педагог, но и личность, влияющая на нашу социализацию, прививающая нам интерес к развитию и познанию.

Как и все конкурсы президентской платформы "Россия–страна возможностей", этот проект направлен на формирование в нашей стране конкурентоспособной среды, формирование профессиональных сообществ и создание каналов развития для всех желающих. Начиная с 2017 года для сотен тысяч наших сограждан различные конкурсы указанной платформы – это расширение мировоззрения и мотивация для совершенствования.

Приятно отметить, что из большого числа участников в "Учителе будущего" в состав 30 команд-победительниц вошли и учителя из нашей республики. Им предстоят интересная программа современного обучения, получение наставников из числа известных руководителей и популяризаторов науки и образования. В результате все команды-победительницы смогут усилить свои профессиональные навыки, освоить передовые мировые практики и технологии образования, а также внедрить в свою деятельность цифровые модели обучения.

Убежден, что школы по месту работы победителей станут мощными точками развития и притяжения талантливых детей. И задача нашего государства – расширять такие позитивные тенденции и в целом поднимать уровень образования. В XXI веке именно качество человеческого капитала – самый важный ресурс общества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика