Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Технопарк манит

"Кванториум" открывает перед ребятами новые горизонты развития, и упускать такую возможность – значит, не думать о завтрашнем дне", – это основной посыл, с которым наставники моздокского "Кванториума" выступали перед школьниками, рассказывая о преимуществах обучения в детском технопарке.

В рамках набора нового модуля обучения коллектив "Кванториума" побывал в школах Моздокского района и рассказал ученикам об особенностях обучения в детском технопарке, основных и дополнительных направлениях, высокотехнологичном оборудовании в квантумах.

"Мы хотим, чтобы каждый ребенок в Моздокском районе знал, что в нашем городе есть "крутой" технопарк, где бесплатно и в увлекательной форме можно получать знания по таким перспективным инженерным направлениям, как геоинформатика, 3d-печать, альтернативная энергетика, робототехника и авиамоделирование, – отметила наставник геоквантума Валерия Асламбекова. – Только у нас можно потрогать своими руками основные агрегаты автомобиля, погонять на картингах и даже научиться пилотировать квадрокоптер".

Технопарк в Моздоке открылся в сентябре 2020 года и стал вторым "Кванториумом" в регионе. С 15 марта здесь по всем направлениям стартовали занятия новых групп вводного модуля. Это уже второй набор детей на обучение в технопарке. Главная задача здесь – привлечь школьников к исследовательской деятельности и изобретательству, познакомить с направлением, показать, насколько оно интересно и перспективно, сформировать у обучающихся необходимые базовые компетенции.

А ребята, которые уже занимаются в технопарке с октября 2020 года, успешно переведены на базовый модуль. На этом этапе наставники углубляются в практическое освоение знаний, развивают у детей навыки, которые им потребуются для работы над проектами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика