Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чтобы мечты Даллеса не сбылись

Думаю, многие со мной согласятся, что в наши дни уровень вседозволенности, упадок нравственных устоев, пьянство, рост цинизма и распущенности достигли критической отметки. На наших глазах и нередко при нашем безразличии, а то и участии, утрачивается или искажается многое из того бесценного, что создавало веками наши нравственные устои. Посмотрите, что нам предлагает телевидение в передачах "Давай поженимся", "На самом деле", "Пусть говорят", "Привет, Андрей" и другие.

О том, что наша культура пришла в упадок, говорят многие известные писатели и деятели искусства. Это поняли даже те, кто в недавнее время восхвалял и советовал брать пример с западной культуры, охаивая советский образ жизни.

Писатель А. Солженицын: "Когда открылся железный занавес, к нам хлынула одна навозная жижа. Вот наша молодежь отравилась ею". Народный артист СССР И. Кобзон: "Мы загубили свою культуру, наступил духовный голод".

Просвещенная и культурная часть людей сильно озабочена нынешней безнравственностью в нашем российском обществе. Все понимают, что надо в корне изменить воспитание, начиная с детского сада и школы. Ведь сегодня произошла смена понятий о добре и зле, представлений о культуре и бескультурье. Новые политтехнологи, в чьих руках оказались СМИ, решительно отвергли основополагающие принципы нравственности, которые соблюдались во времена СССР. Характерно, что и властные структуры ориентируются на их понятия. Искать какого-то хорошего человека от власти, который сможет опрокинуть нашествие этих политтехнологов, бесполезно. Когда у бывшего министра культуры России А. Соколова спросили, может ли он повлиять на то, чтобы остановить пошлый беспредел в культуре, министр честно ответил одним словом: "нет".

После этого становится тревожно и даже страшно за наших детей и внуков. Какими они вырастут? Если раньше на нас оказывали положительное влияние пионерская и комсомольская организации, то теперь в образовавшийся вакуум хлынул поток грязи, пошлости и безвкусицы, что, естественно, формирует у молодых людей самые низменные чувства и инстинкты. Рост преступности среди несовершеннолетних подтверждает это.

Известный русский поэт А. Дементьев на этот счет говорит так: "Думаю, что все упирается во власть. В ней много абсолютно необразованных людей, у которых за душой ничего нет. А народ безмолвствует и не имеет возможности сплотиться, чтобы предъявить претензии к власть имущим. Создается впечатление, что власти все это нравится".

Внедрение в наше сознание западных образцов культуры (если бы настоящих, а то фальшивых) имеет свои "исторические" истоки. Еще в 1945 году шефом американской разведки Даллесом принята на государственном уровне США доктрина, направленная против СССР, согласно которой планировалось подменить наши ценности на фальшивые и заставить верить в них. Многие слышали об этой доктрине, по которой мирным путем планировалось разрушить СССР. Но не все знают о ее содержании. Вот лишь одна небольшая выдержка из длинного перечня этого документа:

"Мы добьемся того, что литература, театры, кино будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать и поднимать тех художников, которые будут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности... Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не будут нужны, превратятся в пережиток прошлого... Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище. Мы найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет... разлагать, развращать и растлевать их. Мы сделаем из молодежи циников, пошляков и космополитов..."

Чтобы не сбылись мечты Даллеса, многие думающие политики и передовая часть общества предлагают в срочном порядке создать общественный комитет по вопросам морали и нравственности, ввести нравственный контроль на телевидении и в любых разновидностях рекламы, для того, чтобы наши дети – строители будущей России – выросли здоровыми морально и физически. Туда должны войти известные в стране писатели, журналисты, театральные деятели; наиболее честные, порядочные и принципиальные люди. Им и должно быть предоставлено право оградить людей от проникновения в СМИ, на сцену, в кино и телевидение пошлятины и хамства. Ведь борьба идет за выживание общества. И цензура нравственности необходима, как никогда. Если власть поддержит это начинание, то все может измениться к лучшему.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика