Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теперь и в Инстаграм

Обратная связь с аудиторией, демонстрация своих достижений в соцсетях, продвижение своих проектов и идей – сегодня это все неотъемлемая составляющая работы любой организации. А если ты – современный центр образовательной системы, то просто не можешь оставаться безучастным в жизни виртуального мира.

А потому объявленный Министерством образования и науки РСО-А конкурс "Лучший инстаграм-аккаунт "Точки роста" не должен стать сложностью для потенциальных участников. Напротив, для образовательных организаций республики, на базе которых созданы и работают центры гуманитарного и цифрового профилей, это будет дополнительная мотивация для более активного внедрения в соцсети и, не исключено, что вдохновит на новые идеи в работе.

Для тех, кто еще не знает: "Точки роста" созданы в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". Благодаря им ребята из сельских школ изучают предметы "Технология", "Информатика", "ОБЖ" на новом учебном оборудовании. После уроков дети посещают занятия цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля, а также учатся играть в шахматы или создавать собственный медиапродукт. На сегодняшний день в школах Северной Осетии работают 59 центров "Точка роста".

"Центры образования очень популярны среди школьников, мы знаем, что они с удовольствием посещают занятия. Практически у всех "Точек роста" есть аккаунты в социальных сетях, где они выкладывают и процесс работы, и различные проекты. Это тоже способствует популяризации центров среди школьников и родителей, кроме того, учит использовать интернет и гаджеты в образовательных целях, – рассказала специалист Министерства образования и науки РСО-Алания Оксана Дадтеева. Она пояснила, что конкурс проводится по двум номинациям: "Оригинальный дизайн аккаунта" и "Информативный аккаунт". – При оценивании будут учитываться стилистическая целостность, оригинальность оформления, наличие полезной информации для учащихся и их родителей, оперативность и регулярность обновления, наличие обратной связи и т.д."

Итоги будут подведены 17 марта, а победители награждены грамотами Министерства образования и науки РСО-Алания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика