Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Как пережить "барическую пилу"

Кардиолог Юрий СЕРЕБРЯНСКИЙ рассказал, как метеозависимые могут облегчить свое состояние во время резких скачков атмосферного давления (синоптики называют это явление "барической пилой").

"Каждый человек в той или иной степени чувствителен к метеотропным реакциям, а вообще правильно – метеогелиотропная реакция потому что метеорологические колебания происходят в силу того, что имеются колебательные процессы на Солнце", – заявил врач.

Людям с низким давлением врач посоветовал в случае недомогания выпить немного крепкого чая или кофе. Гипертоникам стоит не забывать носить с собой необходимые лекарства.

Специалист особо отметил, что прием любых препаратов необходимо согласовывать с врачом.

По словам Серебрянского, больше других к скачкам давления чувствительны люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, вегетососудистой дистонией, болезнями центральной и вегетативной нервной системы, а также лица с неустойчивой психикой.

Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сравнил эффект "барической пилы" с погружением в глубокую шахту, а затем резким подъемом на уровень небоскребов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика