Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Родительская поддержка

16 групп и 12 классов, в которых будет реализована полилингвальная модель поликультурного образования, откроются в 2021-2022 учебном году в школах и детских садах Северной Осетии. Об этом рассказала начальник отдела национального образования Минобрнауки РСО-А Ирина Накусова.

Работа по внедрению полилингвальной модели образования началась в 2017-2018 учебном году. Тогда Министерством образования был утвержден перечень детских садов, в которых были набраны полилингвальные группы. На сегодняшний день полилингвальная образовательная модель работает в 48 дошкольных образовательных организациях – 91 группе, и в 16 школах – 41 классе. В проекте принимают участие все районы республики.

При этом количество образовательных организаций, реализующих полилингвальную модель, ежегодно увеличивается. Как отметила Ирина Накусова, "это говорит о том, что среди родительской общественности, особенно детей дошкольного возраста, приветствуется эта модель".

Полилингвальная модель дает возможность получения начального общего образования на родном языке и встраивает его изучение в общий учебный процесс, интегрируя с другими учебными предметами.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика