Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Движение БЕЗ опасности

Под председательством вице-премьера Правительства РСО-А Ирбека ТОМАЕВА состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По основному вопросу повестки дня – о состоянии аварийности на автодорогах республики в 2020 году выступил и.о. начальника УГИБДД МВД по РСО-А Таймураз МОУРАОВ.

По его информации, за 12 месяцев прошлого года на территории республики было зарегистрировано 725 ДТП, что на 127 меньше, чем в 2019-м. Однако число погибших в них составило 102, что на 15 человек больше показателя предыдущего года. Вместе с тем, по итогам отчетного периода достигнуты все 4 основные показателя Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 гг.". В частности, по сравнению с 2012 годом на 35,9% сократилось число людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, и на 85,7% - число погибших детей. На 35% снижен социальный риск и на 50,8% - транспортный риск.

Тем не менее, остается высокой тяжесть последствий ДТП, совершенных из-за несоблюдения очередности проезда перекрестков и при выезде на полосу встречного движения. С участием водителей в состоянии опьянения в прошлом году произошло 100 ДТП, в которых 29 человек погибли и 145 получили ранения. Также произошел рост количества ДТП с участием водителей, не имеющих права управления транспортным средством. В 2020 году сотрудниками ГИБДД совместно с другими службами МВД, с участием представителей общественности, СМИ республики было проведено 30 общереспубликанских профилактических мероприятий, в том числе "Нетрезвый водитель", "Водитель без права управления", "Внимание пешеход", "Встречная полоса", "Безопасны перекресток" и др., в целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики аварийности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий была осуществлена передислокация стационарных комплексов на наиболее аварийно-опасные участки улично-дорожной сети в республике. Организована дополнительная установка 21 имитатора стационарных комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД. Установлено 172 искусственные неровности на аварийно-опасных участках федеральных и региональных автодорогах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика