Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Победа": подведение итогов

Заместитель председателя Правительства Республики Северная Осетия – Алания Ирина АЗИМОВА в режиме ВКС провела первое в текущем году заседание республиканского организационного комитета "Победа".

На повестке – подведение итогов работы за 2020-й и планы на текущий год, а также вопросы социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны и патриотическое воспитание молодежи.

2020-й стал Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий Указ был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Об итогах реализации плана мероприятий Года памяти и славы доложил председатель Комитета РСО–А по делам молодежи Руслан Джусоев. В республике прошли 80 мероприятий. Состоялись всероссийские акции "Блокадный хлеб" и "Сад памяти". В рамках последней была высажена аллея из 79 деревьев по числу Героев Советского Союза – уроженцев Северной Осетии, удостоенных этого звания в годы Великой Отечественной. Министерством природных ресурсов и экологии совместно с добровольцами и общественниками было высажено более 90 тысяч саженцев в память о каждом жителе республики, ушедшем на войну. Также проведена акция "Поем двором".

Руслан Джусоев рассказал о реализации раздела "Патриотическое воспитание граждан в РСО–А" и обозначил несколько конкретных направлений работы на нынешний год.

Заместитель министра труда и социального развития Алина Айдарова

отчиталась о работе по социальной поддержке ветеранов войны и приравненных к ним категорий населения. Так, в 2020 году по поручению Главы РСО–А Вячеслава Битарова 

Министерством труда и социального развития были произведены выплаты ветеранам Великой Отечественной войны по 25 тысяч рублей на общую сумму более 6,5 млн.

В завершение встречи стороны обсудили план мероприятий к празднованию 76-й годовщины Победы. Ирина Азимова поручила ответственным лицам в установленные сроки представить свои предложения для дополнения данного документа.

– Профильные министерства и ведомства должны работать в тесной взаимосвязи. Наша задача – максимально проработать все детали, чтобы все мероприятия прошли четко и организованно, – подытожила она.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика