Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"И это все о любви…"

Именно так назывался вечер в Национальной научной библиотеке Северной Осетии, подготовленный и проведенный для школьников старших классов к Дню всех влюбленных сотрудниками отдела литературы на иностранных языках (заведующая Ирма ГИОЕВА).

Да, любовь бывает разной: счастливой и горькой, взаимной и безответной... любовь-радость и любовь-страдание. Но настоящая всегда возвышает человека, делает его лучше. "Все начинается с любви..." – прав был поэт Роберт Рождественский, сказав это.

Чувство любви – самое поэтическое – возвышенное, чистое, прекрасное, а тема эта неисчерпаема в литературе, музыке, искусстве. Вот об этом замечательном чувстве и шел разговор на протяжении всего вечера с учащимися Сунженской средней школы (классный руководитель Т.С. Тотрова) и МБОУ "СОШ № 38 им. В.М. Дегоева" (учительница английского языка И.В. Чочиева).

Зрители узнали легенду, дошедшую до нас из глубины веков, о том, почему этот праздник является Днем всех влюбленных, вспомнили о любви Ромео и Джульетты, пришедшей к нам через столетия в строчках трагедии У. Шекспира, с большим интересом прослушали песню Мирей Матье "История любви"… Ребята приняли активное участие в конкурсе декламаторского искусства, где звучали стихотворения, афоризмы, пословицы и поговорки на английском и французском языках.

А знаете ли вы, что и в танце можно выразить любовь, что все движения есть разговор чувств? Что нам и продемонстрировали юные танцоры из ансамбля "Аланочка" (руководитель Л.А. Дзгоева), исполнив грузинский свадебный танец "Картули" и осетинский "Хонга кафт".

И снова под сводами главной библиотеки республики на французском языке звучали стихотворения русских классиков А. Пушкина, А. Ахматовой и М. Цветаевой…

Зрителям была показана видеопроезентация Ah, love.., подготовленная Изабеллой Кудасовой. А юная дебютантка Александра Золоева из СОШ № 22 покорила сердца слушателей, блестяще исполнив три песни на корейском и английском языках!

Завершилось мероприятие нестареющей песней Лары Фабиан на все времена "Люблю тебя…"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика