Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Пресечен канал поставки оружия

Сотрудники УФСБ России по РСО-А во взаимодействии с североосетинской полицией пресекли противоправную деятельность двух жителей одного из регионов СКФО, причастных к организации межрегионального канала поставки средств поражения на территорию республики.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Северной Осетии, в результате оперативно-разыскных мероприятий были задержаны двое жителей северокавказского региона – 60-летний Л.А. Савазов и 65-летний М.М. Тимаев, из незаконного оборота изъяты четыре единицы огнестрельного оружия и два взрывных устройства (ручные осколочные гранаты "РГД-5").

Следственным отделом УФСБ России по РСО–А в отношении подозреваемых возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ.

Пригородным районным судом РСО-А подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемого преступления, им назначено наказание: Савазову Л.А. – 2 года лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 100 000 рублей;Тимаеву М.М. – 3,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, со штрафом в размере 100 000 рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика