Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шанс для юных дарований

Под председательством вице-премьера Правительства РСО-А Ирины АЗИМОВОЙ в режиме видео-конференцсвязи состоялось рабочее совещание. На повестке – обсуждение мероприятий в рамках приоритетной программы "Культура".

Как сообщила руководитель направления "Культура" Агентства развития РСО-А Мадина Атаева, в республике планируется создание комплексной программы развития библиотечного и музейного дела. Будет обновлен книжный фонд, сельские и республиканские библиотеки получат наиболее востребованные новые книги, а также будут оснащены компьютерной техникой. В настоящее время идет разработка "дорожных карт" по данным направлениям.

Участники совещания обсудили и конкурс "Одаренные дети", который прошел в республике. Финалисты телепроекта отправятся в Санкт-Петербург, где состоится запись заключительного эфира под названием "Эпилог".

Ирина Азимова отметила, что в республике особое внимание уделяется работе с талантливыми детьми, создаются условия для их всестороннего развития. И это – одно из приоритетных направлений современного образовательного процесса.

Напомним, проект "Одарённые дети" – шанс для юных дарований раскрыть и развить свой талант, стать настоящими звездами и прославлять Северную Осетию. Проект создан при поддержке Главы РСО-А Вячеслава Битарова с целью повышения значимости творческого развития детей и юношества.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика