Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Окно в мир" ахсарисарцев

Дом культуры на селе, особенно в небольшом – это не просто культурный центр, а своего рода "окно в мир" для жителей.

А между тем большинство из этих "окон" еще в недалеком прошлом было в катастрофическом состоянии, а кое-где сами здания уже и не существовали. Так, и в селении Ахсарисар Ирафского района более 30 лет культработники свою профессиональную деятельность вынуждены были выполнять в небольшом помещении при сельской школе.

В последнее время во всей стране строятся новые, реконструируются и капитально ремонтируются дома культуры. Возвели и в Ахсарисаре новый, отвечающий современным требованиям. Но, как известно, для плодотворной работы клубных формирований нужны музыкальные инструменты, сценическая форма и т.д. И этот вопрос решается! На премиальные за первое место на республиканском смотре художественной самодеятельности "Иры фарн" Управление культуры АМС Ирафского района приобрело необходимые музыкальные инструменты, в том числе и для ахсарисарского Дома культуры.

А на днях здесь состоялся концерт с участием коллективов художественной самодеятельности РДК и этого Дома культуры, преподавателей и учащихся Школы искусств. За несколько дней до концерта все билеты были раскуплены.

– Социально-культурная жизнь в селе вышла на качественно новый уровень, – отметил глава сельского поселения Анатолий Езеев. – Дом культуры становится центром притяжения для местных жителей. Они хотят проводить здесь свободное время. И работники учреждений стараются организовывать яркие и интересные мероприятия.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика