Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Волонтеры спешат на помощь

В Северной Осетии продолжает свою работу волонтерский штаб акции #МыВместе.

Очередная помощь оказана малоимущим и многодетным семьям Владикавказа и районов республики. Для них активисты Общероссийского народного фронта, "Объединение многодетных семей" и Ресурсный центр по поддержке и развитию добровольческого движения собрали и развезли более 40 продуктовых наборов.

"Наши волонтеры оказывают разностороннюю помощь. Развозят социальные продуктовые наборы как пожилым людям, так и многодетным, малоимущим семьям. Кроме того, доставляем лекарства, оплачиваем услуги ЖКХ, закупаем за счет заявителя продукты питания и товары первой необходимости. Стараемся оперативно реагировать на каждую заявку, оставленную нуждающимися на нашем ресурсе "ОНФ. Помощь", – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Роман Кудренко.

В семье Александры Чернявской воспитываются четверо детей. Во время пандемии она осталась без работы. В данный момент нуждается в хирургической операции. Все необходимые документы собраны, оформлена квота. Женщина ждет очереди, которая затянулась на три года. Общественники привезли семье продукты и пообещали разобраться с ее вопросом.

Для семьи Зарины Аллаговой, где растут шестеро малышей, и Марины Филатовой, где семеро детей, участники акции тоже привезли социальные пакеты.

"Большое спасибо, что поддерживаете нас. Ваша помощь очень нужна и важна для таких семей, как мы", – поделились мамы.

В ближайшее время волонтеры планируют посетить малообеспеченные семьи, проживающие в горных селах Ирафского и Алагирского районов. Для них участники акции #МыВместе также подготовили продуктовые наборы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика