Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повысить квалификацию

"Химия и биология: межпредметные связи в современной науке и в профильной школе" – эта образовательная программа повышения квалификации в центре "Сириус" пройдет всего для 40 педагогов со всей страны. В их число попала и наставник владикавказского "Кванториума" Мэги КАРКУСОВА.

"В декабре 2019 года я уже была в образовательном центре "Сириус" по программе "Проектная деятельность в школе" в рамках конкурса "Большие вызовы". Это был колоссальный опыт по методическому сопровождению проектной деятельности школьников, – рассказала наставник биоквантума, которая отправится в Сочи вместе с 20 химиками и 20 биологами, которых отобрали со всей страны. – В "Сириусе" особое внимание уделяется научно-исследовательской деятельности и проектному образованию. Такой подход помог мне улучшить видение проектной деятельности в биологии и мою личную методологическую базу".

Биоквантум детского технопарка "Кванториум-15" участвует в формировании образовательной экосистемы химико-биологического образования в РСО–А. В его рамках наставники технопарка Мэги Каркусова и Елена Носолевская недавно провели шестидневный интенсив для школьных учителей биологии республики.

Участников сессии в "Сириусе" ждут насыщенные 5 дней. Они познакомятся с опытом ведущих педагогов России по работе с одаренными школьниками; изучат методы обучения, основанные на химическом и биологическом эксперименте; познакомятся с особенностями организации проектной и исследовательской деятельности школьников в области химии и биологии. Программа повышения квалификации включает лекции, мастер-классы, семинары, тематические беседы, "круглый стол" и практикумы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика