Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Заслуженная награда

Заместитель Председателя Правительства РСО–А, Полномочный представитель РСО–А при Президенте РФ Борис ДЖАНАЕВ от имени Главы РСО–А Вячеслава БИТАРОВА вручил медаль "Во Славу Осетии" Зоинбеку АБАЕВУ.

Как подчеркнул Борис Джанаев, на протяжении многих лет доктор медицинских наук, профессор, главный врач стоматологической поликлиники № 5 Департамента здравоохранения города Москвы Зоинбек Абаев вносит весомый вклад в развитие системы здравоохранения. Его плодотворная деятельность напрямую связана со здоровьем земляков, проживающих в столице.

"Особой благодарности заслуживает ваша работа, направленная на становление медицинских кадров. Многие наши ребята-медики прошли профессиональную подготовку под вашим чутким руководством. Никогда не забудем вашу профессиональную помощь жертвам теракта в Беслане и пострадавшим во время военных действий в Южной Осетии. Были рядом и в прошлом году, который оказался непростым. Вы никогда не отказываете в медицинской помощи тем, кто в ней нуждается. Всегда принимаете активное участие в жизни Московской осетинской общины. Это дорогого стоит", –- сказал Борис Джанаев.

Зоинбек Абаев, в свою очередь, поблагодарил руководство Северной Осетии за внимание.

"Для меня большая честь получать такую высокую награду от имени главы республики. Приятно и важно, что тебя помнят и высоко ценят, несмотря на то, что трудишься вдали от Осетии. Буду и дальше с радостью и особой гордостью представлять свою малую родину, помогая землякам", – отметил Зоинбек Абаев.

На церемонии награждения в Постоянном представительстве РСО–А при Президенте РФ также присутствовали председатель Московской осетинской общины Алан Абаев и член общины Владимир Бароев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика