Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Субсидии молодым

Алина ГОДЖИЕВА, координатор программы "Молодые специалисты" Министерства строительства и архитектуры РСО–А рассказала о мерах государственной поддержки.

– Программа была разработана по инициативе главы нашего государства в 2016 году с целью поддержки молодых специалистов. Субсидию выдают  в возрасте до 40 лет включительно работникам сферы культуры, образования, медицины. Размер ее составляет 1 млн рублей. 600 тысяч идут на первый взнос, остальные 400 – на погашение кредитной ставки. Дополнительно разрабатывается постановление, согласно которому в программу войдут работники и некоторых других сфер.

Для получения субсидии необходимо обратиться в администрацию по месту прописки, в жилищный отдел, где будет выдан перечень документов, которые необходимо собрать. С собранными документами нужно вернуться туда же, встать на жилищный учет. Все данные затем стекаются в Минстрой, где формируется общий список. И согласно дате включения в программу выдаются субсидии. 

Изначально сумма субсидии была равно 400 тысячам рублей, теперь же произошли значительные изменения. Сумма увеличилась более чем в два раза. 

 В 2019 году были обеспечены 15 человек, а в позапрошлом 17. Десять соискателей получили по 400 тыс. рублей, остальные – по миллиону. 

По мере финансирования будут обеспечены все специалисты, которые подали документы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика