Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спасителям от спасателя...

"Я, Дмитрий Яковлевич Руднев, заслуженный спасатель РСО-А с почти полувековым стажем, главный специалист республиканской спасательной службы, впервые в жизни 13 января был госпитализирован в Республиканскую клиническую больницу по причине обнаружения незначительного затемнения в лёгких.

Впрочем, мне предложили лечь и в силу возраста, и сопутствующих "болячек", и я дал согласие. Это мое совершенно искреннее обращение в газету продиктовано тем, что по-хорошему поражен душевным отношением сотрудников этого медицинского учреждения. Невзирая на возраст, социальный статус пациента, медики ко всем обращаются ласково – "миленький, родненький, потерпи, откашляйся"…У кровати с тяжёлым больным и врачи, и медсёстры могут просидеть всю ночь, делая процедуры, массаж, чтобы облегчить состояние пациента.

Прежде я думал, что такое можно увидеть разве что в кино, к примеру, в нынешнем сериале "Склифосовский", а теперь сам невольно стал свидетелем. Эти люди воистину герои! Это подлинная слава нашей Осетии!

В смежной палате один больной каждые пять минут звал сестру: то открой дверь, то закрой, хотя и сам мог вставать. И сёстры безропотно исполняли его желания, только спрашивали: "как себя чувствуете, может, еще что-то надо?"

Отделение, в котором я лежал, находится в двухэтажном здании на территории больницы. Особенно хотелось бы отметить врачей – Инну Цховребову, Арину Азарову, медицинских сестер Лесю Козонову, Камиллу Айларову, Алину Габараеву. Они не только лечили меня от коронавируса, но и брали всевозможные анализы, чтобы подлечить и другие мои недуги. Руководит отделением Зарина Мецаева, очень добрый, отзывчивый человек. Она всегда там, где, без преувеличения, не просто трудно, но и опасно, где нужна её профессиональная помощь. Моя благодарность – это крик души от восхищения такими неравнодушными и грамотными специалистами! Спасибо вам…

Людям, жертвующим собой

"В конце прошедшего года я заболела двухсторонней пневмонией. По воле судьбы, попала в РКБСМП г. Владикавказа - к самым лучшим докторам, которые помогли мне справиться с тяжелым недугом.

Выражаю благодарность главному врачу и всем медицинским работникам этой больницы, особая благодарность и низкий поклон - заведующей вторым терапевтическим отделением Альбине Базровой, лечащему врачу Светлане Елкановой – талантливым, умным и удивительно сердечным людям! Глубоко признательна медсестрам: Ирине Гаспарян, Алане Кусовой, Эльмире Бережной, Наташе Кораблевой, Оксане Казиевой. Безмерно благодарна младшему персоналу отделения – за чистоту, комфортное пребывание в нем во время лечения, душевную теплоту и сострадание, готовность всегда прийти на помощь. Отдельное спасибо - сотрудникам приемного отделения и врачам, дежурившим 22 декабря 2020 года (к сожалению, их имен и фамилий я не знаю). Благодарю волонтеров: Марата Дарчиева, Сергея Елбакиева, Таймураза ДЗахсорова, Ивана Сотникова, Заура Сокаева! Вы не на словах, а на деле доказываете, что вам небезразличны судьбы людей. Спасибо вам! Вы - лучшая профессиональная медицинская команда!

После больницы меня наблюдает участковый врач-терапевт Троицкой врачебной амбулатории Махмуд Жумалаков. Я благодарна ему за доброту, искренность, чуткость! Вы смогли найти тот самый нужный подход для решения моей проблемы. Спасибо вам большое за ваш труд!

Сегодня перед нашими медработниками стоит непростая задача, зачастую вы жертвуете своим здоровьем во благо общества. И я желаю вам только хороших историй и счастливых случаев, огромной выдержки и крепких нервов, доброжелательных пациентов, здоровья, бодрости и оптимизма!

С уважением – пациентка из 121-й палаты Наталья БОНДАРЕНКО (г. Моздок); мое мнение разделяют: Юлия Золоева (с. Эльхотово), Диана Хубулова (с. Мичурино), Таисия Смирнова (г. Владикавказ).

Р.S. От всей души выражаю искреннюю благодарность врачу больницы с. Эльхотова Юлии Золоевой за моральную и психологическую поддержку за теплое и душевное отношение в трудные для меня дни. Мы с ней лежали в одной палате – лечились от коронавируса. Юлия, твоему вниманию каждый был рад - не только я. Поражают мастерство и необычная сердечность. Ты вселяла в меня уверенность в полном выздоровлении. Низкий тебе поклон за человечность. Искренне желаю тебе успешно продолжать спасать своих пациентов от любых болезней, оправдывать добрые надежды и находить выход из любой ситуации. Здоровья тебе и твоей семье, успехов и благополучия, мира, достатка, счастья в жизни!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика