Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Криминальный квартет

Оперативники Кировского района Северной Осетии задержали организованную группу из четверых человек за кражу с территории колледжа.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Кировскому району в течение дежурных суток задержали жителей с. Эльхотова в возрасте от 33 до 55 лет. Они подозреваются в краже дорогостоящего учебного инвентаря с территории многопрофильного колледжа.

Полицейскими установлено, что 42-летний организатор группы, работавший мастером в вышеуказанном учебном заведении, замышляя тайное хищение имущества, в сговоре с друзьями совершил кражу оборудования учебного класса, предназначенного для проведения практических занятий со студентами. Криминальным квартетом причинен ущерб – более 114 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что сообщники вынесли имущество в вечернее время, предварительно взломав замки входной двери, в то время как лидер группы отвлекал внимание охранника. Краденое оборудование злоумышленники сбыли. Оперативники разыскали скупщика и изъяли у него дорогостоящий инвентарь, который был возвращен в учебное заведение.

По данному факту в отношении задержанных следственными органами ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика