Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотые" призеры Дельфийских игр

Состоялось чествование лауреатов Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России, представивших на конкурсе Северную Осетию. С победой на престижных комплексных соревнованиях молодых деятелей искусства поздравил Председатель Правительства РСО–А Таймураз ТУСКАЕВ. В мероприятии принял участие председатель Комитета по делам молодежи РСО–А Руслан ДЖУСОЕВ.

В 2020 году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции молодежные Дельфийские игры России прошли в дистанционном режиме. Наша республика была представлена в пяти номинациях. Юные таланты Северной Осетии заняли 6 призовых мест: одно первое место, три – вторых, одно – третье; специальный приз – за высокохудожественное воплощение патриотической темы. Стоит отметить, что золотая медаль республиканской делегацией завоевана впервые с 1999 года.

Приветствуя ребят, Таймураз Тускаев отметил, что современные Дельфийские игры являются данью уважения и символом преемственности исторических, гуманистических и культурных ценностей, которые присущи человечеству.

– Важно, что традиции не только сохраняются, но и приумножаются. Ведь мир меняется и появляются новые направления искусства. Особенно приятно, что молодежь Северной Осетии активно участвует в мероприятиях такого высокого уровня. С 1999 года представителей республики не было в списках "золотых" призеров. И победа в этом году – результат совместной работы Комитета по делам молодежи и других органов власти. С нашей республикой связаны имена таких выдающихся деятелей культуры, как Вероника Дударова, Павел Лисициан, Валерий Гергиев и многих других. Уверен, что наших лауреатов ждет такой же успешный профессиональный путь, – сказал Таймураз Тускаев.

Бронзовую медаль Девятнадцатых молодежных Дельфийских игр России получил Руслан Гуриев в номинации "Сольные народные инструменты".

Серебряными медалями награждены: трио гармонистов Владикавказского колледжа искусств им. В. Гергиева (Ацамаз Плиев, Виталий Тавитов, Давид Икаев) в номинации "Народные инструменты"; Элина Быкова в номинации "Художественное чтение"; Азамат Тедеев в номинации "Сольные народные инструменты".

Обладательницей золотой медали стала Лиана Салбиева в номинации "Сольные народные инструменты".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика