(8-867-2)25-02-25
Победа в первом контрольном

В рамках второго сбора в турецком Белеке футбольный клуб "Алания Владикавказ" сыграл первый контрольный матч в нынешнее межсезонье, выставив на игру смешанный состав.

Соперником "красно-желтых" стала сербская команда "Раднички" (Ниш), ушедшая на зимний перерыв на 7-м месте в чемпионате. Счет открыл уже на 10-й минуте Ислам Машуков, точно пробивший с линии штрафной в дальний угол. Затем на 19-й минуте соперник забил ответный гол, а на 25-й минуте Давид Дзахов вновь вывел вперед владикавказцев. Счет 2:1 сохранился до перерыва.

В начале второго тайма сербы отыгрались, а на 65-й минуте вышли вперед. Но дальше забивали только футболисты "Алании". Алан Хабалов, Руслан Суанов и Давид Шавлохов записали в актив по мячу. Матч завершился победой подопечных Спартака Гогниева со счетом 5:3.