Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Узнай сам, чтобы учить других

Порой даже продвинутый учитель не знает, как правильно, а главное – эффективно для образовательного процесса использовать то или иное оборудование, поступающее в школу. Как приручить робота и сделать его своим соратником для трансляции знаний научат педагогов на специальных курсах.

Грант "Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей "Математика", "Информатика" и "Технология" позволил владикавказскому "Кванториуму" организовать обучающие семинары для школьных учителей и педагогов дополнительного образования.

Как рассказал руководитель "Кванториум-15" Алексей Котец, слушатели курсов научатся основам программирования, освоят азы работы с 3d-принтерами и выяснят, как изучать физику с помощью робототехники и применять медиатехнологии в образовании: "Курс будет особенно полезен учителям информатики, технологии и пришкольных центров "Точка роста". Кроме того, данный грант дает нам возможность провести курсы для учителей биологии, которые также пройдут на базе "Кванториума".

Курсы, на которые приглашает детский технопарк, – бесплатные, а по итогам педагоги получат сертификат. Их проведут наставники "Кванториума" в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Организатором образовательной сессии, которая продлится 6 дней, выступает Республиканский физико-математический лицей-интернат. Каждый день будет посвящен отдельному направлению работы: информационные технологии, робототехника, медиа, промышленный дизайн, беспилотные летательные аппараты и 3d-принтеры. Также учителя посетят 6 лекций, посвященных гибким навыкам в образовании: проектной деятельности, методам дистанционного обучения, педагогическому сценированию и геймификации.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика