Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Виновные получили срок

Прокуратурой Пригородного района Республики Северная Осетия – Алания поддержано государственное обвинение в отношении двоих жителей г. Владикавказа.

Судом 23-летний и 26-летний мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что преступления были совершены ими в ноябре 2018 года на территории Пригородного района республики. Сотрудники полиции, получив сообщение о том, что в ходе бытового конфликта гражданке было причинено огнестрельное ранение, приехали на вызов. В ходе разбирательства и при попытке доставить виновников происшествия в отдел полиции осужденные не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и стали оказывать физическое сопротивление, в результате которого одному из полицейских был причинен тяжкий вред здоровью.

Пригородный районный суд РСО–А с учетом мнения государственного обвинителя и роли каждого в совершенном преступлении назначил 23-летнему подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 26- летнему – в виде 1 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.

Еще один из активных участников совершенного преступления скрылся от суда и в настоящее время находится в федеральном розыске.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика