Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Преступная небрежность

Начальнику одного из управлений администрации г. Владикавказа предъявлено окончательное обвинение в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего ребенка

По версии следствия, с сентября 2016 по 6 июня 2020 года обвиняемый, являясь должностным лицом, проявил преступную небрежность, а именно не обеспечил выполнение возглавляемым им Управлением функции по выявлению, обследованию и сносу подлежащих вырубке деревьев на территории Тургеневского сквера г. Владикавказа. В результате тополь, подлежащий вырубке, не был своевременно выявлен работниками Управления и исследован специалистами. а Вследствие ненадлежащего исполнения обвиняемым своих должностных обязанностей указанное дерево не было своевременно снесено, и 2 июня 2020 года, примерно в 17 часов, при неблагоприятных погодных условиях и порывах ветра со скоростью 25,5–28,4 м/с дерево упало на 9-летнего мальчика, находившегося на детской площадке в указанном сквере. В результате ребенок получил множественные телесные повреждения, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика