Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Серебряный "Мастерс"

С 11 по 13 января в Катаре проходил престижный турнир по дзюдо "Мастерс" серии Гран-при. В составе сборной России были четыре участника из Осетии, сумевшие завоевать две серебряные медали.

Настоящий фурор в весе до 70 кг произвела бронзовый призер чемпионата Европы-2020, серебряный призер Универсиады Мадина Таймазова. 21-летняя перспективная дзюдоистка последовательно одержала убедительные чистые победы – "иппон" над Матниязовой (Узбекистан), призером Евро-2018 Хауэлл из Англии, действующей чемпионкой мира Гайе (Франция) и австралийкой Куглан. Лишь в финале ее смогла остановить опытная японка, бронзовый призер чемпионата мира и двукратная чемпионка Азии Йоко Оно. В итоге Таймазова стала обладательницей серебряной медали.

Двукратный серебряный призер чемпионата Европы и победитель трех турниров "Мировой серии" Инал Тасоев блеснул в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг, заняв второе место. Он победил сенегальца Ндиайе, грузина Матиашвили, Рахимова (Таджикистан) и двукратного бронзового призера Олимпийских игр голландца Грола. В финальном поединке Инал на равных боролся с легендарным французом, двукратным олимпийским чемпионом и десятикратным чемпионом мира Тедди Ринером, но рефери вынес Тасоеву три предупреждения и присудил ему поражение.

Остановился в шаге от пьедестала чемпион Европы-2017 Алан Хубецов (до 81 кг). В малом финале за "бронзу" Алан имел преимущество над болгарином Ивановым, но в самой концовке получил третье замечание и проиграл схватку, заняв только пятое место. Еще один наш дзюдоист Аслан Лаппинагов (до 81 кг), победитель "Гран-при"-2020 в Тель-Авиве в первой же схватке потерпел досадное поражение от действующего чемпиона мира Муки из Израиля и выбыл из борьбы за медали.

Сборная России в Дохе не смогла завоевать "золото", выиграв лишь две серебряные и три бронзовые медали.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика