Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чудеса случаются

"Не люблю ходить к врачу" – как часто можно услышать эту фразу. А вот в моей жизни появился такой доктор, к которому я хожу с радостью.

Начну с того, что обошла их за последние три-четыре года многих... Врачи были разные: именитые и начинающие, грамотные и не очень, новаторы, дорогие и те, кто лечит бесплатно. Большинство реально пытались мне помочь. Как добросовестный врач пациенту. Но только один из них захотел мне помочь как человек человеку, как женщина женщине, как сестра сестре.

Про врача Элину Амурбековну Дедегкаеву я слышала и раньше, и жаль, что не попала на приём к ней года два назад. Она не ведёт аккаунта в соцсетях, не работает в частной клинике, не рекламирует свои услуги. Она – врач госучреждения: женской консультации, филиала 4-й поликлиники. Когда я нехотя шла к очередному доктору со своим чемоданчиком с медицинскими исследованиями, думала только о том, что сейчас нужно опять с самого начала рассказывать свой анамнез, вспоминать этот почти непрерывный трехлетний путь. Представляла, как доктор будет торопить меня, терять нить моих "мытарств", сделает такое непроницаемое выражение лица, когда не понимаешь – тебя слушают или нет. Но пойти надо было обязательно, и визит носил характер больше формальный, после выписки из больницы. Элина Амурбековна внимательно меня выслушала и детально изучила мой непростой случай, интересовалась деталями. После разговора с ней я почувствовала какое-то воодушевление, поверила, что теперь все будет хорошо. Она была такая близкая и доброжелательная. Таких врачей как Элина Амурбековна, посылает Господь, когда ты уже готов опустить руки…

Буквально через год после моего первого визита к доктору Дедегкаевой у нас в семье произошло долгожданное пополнение. Но общение с моим врачом не ограничивалось встречами в консультации. Элина Амурбековна постоянно интересовалась, как я себя чувствую, чуть ли не каждый вечер "требовала отчёт" о моем состоянии. Это меня так удивляло: врач сам связывается с тобой! Я знала, что могу в любое время суток к ней обратиться. Это чувство надежности, врачебной заботы действовало, как волшебная пилюля. С другими докторами было сложно связаться после визита: абонент часто бывал "недоступен", и это понятно: таких пациентов, как я, много, а врач имеет право на личную жизнь. Такие врачи, как Элина Амурбековна, работают по призванию, благодаря им происходят чудеса. Спасибо, мой любимый доктор!

С безмерной благодарностью ко всем настоящим врачам в лице Элины Амурбековны

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика