Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добро не имеет границ

В канун Нового года от всей души хотелось бы поблагодарить весь коллектив КБСМП за внимательное и чуткое отношение к моему отцу – гражданину Грузии Ушанги Китаевичу СИПРАШВИЛИ, 1935 г.р.

Мой отец проездом оказался в вашей республике, здесь ему поставили диагноз Сovid. Бригадой "скорой помощи" он был доставлен в стационар, госпитализирован в четвертое covid-отделение. С первых дней ему было назначено квалифицированное лечение и, самое главное, обеспечен хороший уход.

Заведующей отделением Инне Омаровне Гекиевой, лечащему врачу Римме Маирбековне Икаевой, дежурному врачу Марине Маирбековне Туаевой, всем медсестрам и санитаркам мои искренние слова благодарности и низкий поклон. Спасибо вам за ваш труд, за чуткое отношение к больным. Рискуя здоровьем, вы всегда рядом с ними. Своим твердым, профессиональным словом даете им силы и уверенность даже тогда, когда больной уже теряет надежду на выздоровление. Если моему отцу – гражданину другой страны – было оказано такое внимание, то для жителей вашей республики вы являетесь земными ангелами-хранителями!

С благодарностью и уважением Джонни Сипрашвили, г. Тбилиси, Грузия.

Наша Изольда

"Вы, главное, не отчаивайтесь, нельзя падать духом. От настроения будет зависеть наше с вами лечение" – с такими словами уходит от своих пациентов наш доктор Изольда КОРОЕВА.

В сложный для всей страны период пандемии Изольда Шотаевна, как и многие ее коллеги, – на передовой борьбы с коронавирусом. Более 15 лет она работает врачом скорой помощи в ст. Архонской. С этого времени у нас – пациентов, которым по состоянию здоровья часто приходится вызывать неотложку, пропала тревога. Мы точно знаем, что она поспешит на помощь, тщательно осмотрит, сделает все возможное и передаст дальше в надежные руки. А сейчас Изольде Шотаевне приходится и во нерабочее время реагировать на вызовы. В станице Архонской нет ни одного человека, которому бы этот доктор отказала. Выслушает, проконсультирует по приему лекарств, посоветует нужного специалиста. Десятки вопросов и телефонных звонков в день. И каждому из нас – внимание и забота.

Работая с больными с диагнозом ковид-19, она сама заразилась. Но как только встала на ноги, вновь приступила к своим обязанностям. Вклад Изольды Шотаевны в борьбу с пандемией высоко оценило руководство, вручив Благодарность от главы республики Вячеслава Битарова. Слова благодарности хотим выразить Изольде Шотаевне Короевой и мы, жители станицы Архонской. Сказать спасибо за уважение к пациентам, за профессионализм. За то, что не жалеет ни сил, ни времени, за особую заботу о пожилых. Терпения вам, доктор, крепкого здоровья, и огромное человеческое спасибо за ваш благородный труд!

Р. КУСОВА, А. СТАРЧЕНКО, Г. КОЛОМЫЦ, Б. БИЗИКОВ и др.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика