Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Незаконная парковка

Северо-Западная администрация г. Владикавказа совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд по выявлению фактов парковки вне отведенных для этого местах. Поручение навести порядок в вопросе незаконной парковки автомобилей на тротуарах и газонах было дано ранее главой республики.

В ходе рейда были выявлены и оштрафованы несколько владельцев автомобилей, которые припарковали транспорт в неположенных местах, в том числе на тротуарах.

Ответственность за парковку в неположенном месте предусмотрена федеральным Кодексом об административных правонарушениях и Республиканским законом №43 (ст.6 п.3). Нарушение влечет за собой наложение штрафа от 2000 до 5000 рублей. Запрет стоянок на газонах также оговорен в федеральных законах "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "Об охране окружающей среды". 

"Хотелось бы в очередной раз обратиться к жителям города, республики и призвать их соблюдать порядок", — отметил начальник отдела административно-технической инспекции Северо-Западной префектуры Роланд Маргиев.

Администрация г. Владикавказа напоминает, что на территории города в отношении неправильно припаркованных автомобилей работает эвакуатор, и просит жителей не нарушать правила благоустройства, а также не парковаться на тротуарах и газонах.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика