(8-867-2)25-02-25
Наши "сборники"

В Смоленске 10–12 декабря прошло первенство России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года. Турнир собрал более 150 спортсменок из 28 регионов страны.

Осетинские спортсменки завоевали на соревнованиях 3 медали – 2 золотые и 1 бронзовую. Победительницами стали Амина Танделова (57 кг) и Алина Касабиева (62 кг). Кстати, девушки впервые выступили на соревнованиях среди юниорок до 21 года.

В финале Танделова безоговорочно победила Полину Кривилеву (Татарстан) 10:0, а Касабиева, как и ее землячка, безусловно выиграла поединок у Юлии Артышко (Красноярский край) 9:0.

В весовой категории 76 кг Орнелла Кесаева завоевала бронзовую медаль.

По итогам первенства Амина Танделова, Алина Касабиева, Орнелла Кесаева вошли в состав сборной команды России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года.

К соревнованиям спортсменок подготовили тренеры: Валерий Тедеев, Лена Хетагурова, Олег Кудухов.