Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В СЕЛЬСКОМ СПОРТЗАЛЕ

В селении Нарт Ардонского района нынешняя школа была сдана в эксплуатацию в 1977 году, и с тех пор в ней никогда не было капитального ремонта спортивного зала – только косметический. А состояние его было таково, что после каждого урока учителю приходилось обходить помещение с молотком в руке и подправлять вылезшие здесь и там гвозди в полу. И только в текущем году ситуация в корне изменилась.

– В рамках нацпроекта "Образование" спортзал был капитально отремонтирован, для нас это долгожданное и радостное событие, – рассказала директор школы Людмила Алхазова. – Строители приступили к работе в августе, а первого сентября спортзал был готов к проведению в нем занятий. Его просто не узнать: современное напольное покрытие, сетки на окнах, защищающие стекольные поверхности от попадания в них "снарядов", мягкие защитные настенные маты. Полностью обновлена отопительная система: ранее она находилась под полом, теперь расположена по периметру помещения на стенах и прекрасно обеспечивает теплом. Строители также укрепили фундамент спортзала и обновили кровлю, есть раздевалки для учеников и кабинет для учителя. Словом, условия для занятий физкультурой сегодня можно назвать отличными.

Учитель физкультуры Валерий Ватаев (на снимке) тоже доволен обновленным спортзалом. После капремонта школа получила новый спортивный инвентарь – игровые и тренировочные волейбольные и футбольные мячи, снаряды для метания – гранаты и небольшие мячи, маты.

– Сегодня у нас есть все для проведения полноценного урока, мы ни в чем не нуждаемся, – говорит Валерий Таймуразович. В этой школе он работает четыре года и может сравнить: таких условий ранее не было.

Школьный спортзал – единственное в селении помещение, где занятия спортом ведутся и во внеурочное время. На его базе работает спортивный клуб "Олимп", в котором есть волейбольный и футбольный кружки, а также проходят занятия по внеурочной деятельности. Всю вторую половину дня более 100 учеников с первого по десятый классы занимаются спортивными играми. А вечером здесь собирается сельская молодежь – потренироваться и позаниматься физической культурой. Ведь Нарт известен в районе как селение с хорошими спортивными традициями.

Фото Дианы КВАХАДЖЕЛИДЗЕ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика