Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Признание вратаря Виталия Гудиева

В минувшую субботу, 28 ноября, стартовал второй круг чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В одном из матчей нынешнего 16-го тура грозненский "Ахмат" на своем поле играл с московским "Локомотивом".

Для болельщиков Осетии игра была интересна противостоянием местных воспитанников – 25-летнего вратаря грозненцев Виталия Гудиева и 21-летнего полузащитника москвичей Станислава Магкеева. Поединок выдался очень упорным и завершился вничью 0:0, а по ходу встречи судья отменил гол Магкеева из-за нарушения правил. Голкипер Гудиев сыграл надежно, справившись со всеми семью ударами в створ от "Локомотива", и заслуженно был выбран лучшим игроком матча по версии телеканала "Матч ТВ". Виталий начинал сезон на скамейке запасных, но с середины сентября завоевал место в "основе" и провел уже 7 матчей в чемпионате и 1 в Кубке России, пропустив в них семь голов. Магкеев только возвращается в основной состав после травмы, но уже успел на прошлой неделе выйти на замену в игре Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико".

Братья Плиевы сыграли в туре за свои команды с прямо противоположными результатами. Старший Заурбек из московского "Динамо" вышел на замену в первом тайме, а его клуб разгромно проиграл "Ростову" - 1:4. У ростовчан на 89-й минуте вышел на поле нападающий Артур Сохиев. Зато младший брат Константин поучаствовал в крупной победе своей "Уфы" над "Тамбовом" - 4:0, сыграв все 90 минут. Вратарь Сослан Джанаев и защитник Ибрагим Цаллагов в составе "Сочи" проиграли "Уралу" с минимальным счетом 0:1. Удивительно, но опять не повезло полузащитнику ЦСКА Алану Дзагоеву. Мало того, что он много времени пропускает из-за травм, так теперь еще 22 ноября стало известно о том, что у Алана и еще трех футболистов-армейцев результаты тестов на коронавирус оказались сомнительными. Игроки были изолированы от команды и пропустили уже два матча в чемпионате и один – в Лиге Европы. В турнире лидируют сразу три клуба – "Зенит", ЦСКА и московский "Спартак", набравшие одинаковое количество очков.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика