Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Словно все из сказки

Во Владикавказе завершился турнир имени Казимы Дулаевой. Организаторами соревнований за Кубок РСО–А по художественной гимнастике выступили Министерство физической культуры и спорта и Федерация художественной гимнастики республики.

Славное имя заслуженного тренера России Казимы Дулаевой навсегда вписано в историю осетинского спорта. 25 лет она возглавляла Федерацию художественной гимнастики в республике. Всю свою душу и творческую энергию вкладывала в любимую работу. За период работы тренером подготовила более 30 мастеров спорта СССР, 3 мастеров спорта международного класса. Среди се воспитанниц – чемпионы и призеры СССР и многих международных соревнований, такие как А. Кошелева, Т. Прохватаева, Т. Новожилова, О. Павловская и другие.

Соревнования проходили в спорткомплексе им. С. Дзарасова. Более 100 гимнасток 2013 года рождения и старше на этот раз вышли на помосты без зрителей, выступив в групповых упражнениях и продемонстрировав мастерство в индивидуальной программе. К сожалению, из-за пандемии не было участников из других городов, но это не значит, что можно было расслабиться, ведь лучшие из лучших попадут в сборную республики. Для многих спортсменок выступать в индивидуальной программе проще. Работа с мячом, обручем и булавами требует хорошей техники и отточенных движений. Не впервой выступать на соревнованиях 10-летней Элине Цуциевой, которая, несмотря на свой юный возраст, уже 5 лет посвятила занятиям любимым видом спорта. "Поначалу я очень волновалась, но потом справилась. Мне кажется, что спорт делает нас более ответственными", – поделилась Элина.

Гораздо сложнее командная работа, где плечом к плечу нужно доказывать компетентному жюри, на что способны все вместе. "Мы всегда должны дружить и быть вместе. Страшно подвести и огорчить тех, кто рядом", – говорит Лика Лолаева.

Директор СШОР по художественной гимнастике Людмила Таболова отметила, что после пандемии юным грациям было нелегко входить в форму. "Но надеемся, что к первенству СКФО спортсменки восстановятся и будут на 100% готовы к тому, чтобы показать хорошие результаты", – подчеркнула она.

Что ж, пожелаем нашим гимнасткам, стройным и красивым, как из сказки, удачи и побед!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика