Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Гладиаторы" из Гизели

Около года назад действующий профессиональный спортсмен по тайскому боксу Тамерлан ХАСИЕВ на базе первой школы основал в с. Гизели клуб с символичным названием "Гладиатор". Тренер рассказал корреспонденту "СО" о работе клуба, результатах, которых удалось добиться спортсменам, и о том, как сам Хасиев начинал путь в большой спорт.

"Идея открытия спортивного зала возникла давно. Я понимал, как много молодёжи хочет тренироваться, но ведь далеко не у всех ребят есть возможность ездить в город каждый день. Поработав в Гизели около года, я увидел, как много здесь перспективных и одаренных ребят, теперь понимаю, что не зря проделал такую работу. Благодарен всем, кто помогал и был рядом со мной, когда я принял решение о создании клуба. Отдельное спасибо хочу сказать своему тренеру Верди Тариеву, который всегда поддерживал и направлял меня в работе и жизни. Без вас у меня бы не получилось!", – благодарит Тамерлан Хасиев.

Последние соревнования по тайскому боксу "Кубок Ставропольского края" завершились буквально неделю назад в станице Суворовской и принесли спортсменам сразу 7 наград. В копилке команды оказались два первых места, четыре вторых и одно третье. Победителями стали Азамат Наниев (28 кг), Хасан Гугкаев (свыше 63,5 кг). Вторые места заняли Артур Джабиев (40 кг), Анатолий Джанаев (54 кг), Давид Симоненко (81 кг) и Ацамаз Дзантиев (свыше 71 кг). Третье место занял Аслан Гумецев (48 кг). Подопечный клуба "Гладиатор" Давид Симоненко (81 кг) был награждён кубком "За волю к победе" за лучший бой турнира.

"Я горжусь тем, что за такое короткое время мои ученики влились в этот сложный вид спорта и уже почувствовали не только вкус первых побед, но и горечь поражений", – делится тренер и добавляет: "Конечно, пандемия сильно повлияла на работу и тренировочный процесс. После снятия карантинных мер ребятам было тяжелее тренироваться, но со временем все вернулось на круги своя. Следующие соревнования по тайскому боксу пройдут в середине декабря в Армавире. Мы настроены только на победу!"

Продолжая спортивную карьеру в качестве спортсмена и тренера, чемпион многих всероссийских и международных турниров среди любителей и профессионалов Тамерлан Хасиев искренне благодарит своего наставника, подчеркивая роль В. Тариева в его успехе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика