Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С дальним прицелом

В республиканской конно-спортивной школе состоялись региональные квалификационные соревнования по конкуру и выездке.

По итогам соревнований стали известны имена наших лидеров. Выездка: 1 место – Екатерина Секрет, 2 место – Элиза Кудзоева, 3 место – Валерия Фисун. Конкур: 1 место – Алан Кусов, 2 место – Алана Гатеева, 3 место – Диана Тменова. Двоеборье: 1 место – Алана Гатеева, 2 место – Диана Тменова, 3 место – Алан Кусов.

"Благодаря таким соревнованиям отрабатываются навыки выступлений, потому что сейчас выезжаем мало, особенно молодежь. К сожалению, сегодня нашим всадникам не с кем соревноваться и в соседних республиках. Это был один из тренировочных этапов: и Гатеева, и Кусов выступают на лошадях, на которых побеждали и в Минске, и на чемпионате России. Сегодня они у нас с дальним прицелом. Не хвалюсь, но эти лошади являются одними из лучших в России. На них наши всадники в 2021 году будут отбираться на чемпионат мира, который пройдет во Франции", – поделился главный тренер сборной России по конному троеборью Фердинанд Кибизов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика