Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Верим в победу

Непривычно, но от этого не менее ярко и волнительно, в эти дни проходит VI Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс". Ребятам из разных регионов России не удалось собраться вместе на одной площадке, но это не мешает им проявлять свои навыки в борьбе за призовые места.

"Недавно у нас завершился региональный чемпионат, все победители вошли в состав сборной РСО–А, – рассказал заместитель министра образования и науки РСО–А Алан Аликов. – Впервые национальный чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате. Но, возможно, благодаря этому ребята будут меньше волноваться и достойно пройдут через все конкурсные испытания".

В этом году участие в чемпионате принимают более 2000 человек из 81 субъекта Российской Федерации: школьники, студенты и специалисты будут соревноваться по 77 компетенциям. Северную Осетию представляют 12 участников в 12 компетенциях, в числе которых "Сварочные технологии", "Лозоплетение", "Поварское дело" и "Художественный дизайн".

Для участников национального чемпионата в республике задействованы пять площадок на базе учреждений среднего профессионального образования: ПУ-5, ВТЭТ, ВКЭ, СКАТК и СОГПИ. Эксперты будут из Москвы в режиме реального времени следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удаленно. Также болельщики могут наблюдать за ходом чемпионата на официальном сайте национального центра www.abilympics-russia.ru

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика