Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
РАЗВИТИЮ БЕСЛАНА - ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ

"Направленные на социально-экономическое развитие г. Беслана мероприятия имеют общегосударственное значение", – говорится в Распоряжении Правительства РФ №3002 от 16.11.2020, в котором утверждены изменения в перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии, рассчитанных до 2025 года.

Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Перечень дополнился 38 новыми проектами, все они запланированы в Беслане. В их числе – строительство подстанции скорой помощи при республиканской клинической больнице, детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, ремонт спортивного стадиона на 2 тыс. мест, благоустройство парка, реконструкция домов культуры, творческих центров, автодорог и объектов ЖКХ.

Кроме того, в список добавлены мероприятия по социальной защите граждан. В частности, для пострадавших в теракте 2004 года предусмотрена ежегодная материальная помощь на медицинскую реабилитацию и санаторно-курортное лечение.

Перечень мероприятий социально-экономического развития Северной Осетии был утверждён правительством в 2017 году. Первая версия документа включала 50 пунктов, подразумевающих строительство и реконструкцию социальных учреждений, а также модернизацию объектов ЖКХ. Завершённые мероприятия из новой версии перечня исключены.

В декабре 2019 года на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека Президент России Владимир Путин пообещал, что для пострадавших от действий террористов в Беслане будут продуманы дополнительные меры поддержки. Правительству были даны соответствующие поручения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика