Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выпускники успешно сдали тренировочный ЕГЭ по информатике

90 выпускников 11-х классов Северной Осетии приняли участие в тренировочном ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, который прошел 19 ноября. В республике для проведения тренировочного мероприятия были задействованы шесть пунктов проведения экзаменов (ППЭ) на базе образовательных организаций.

В этом году выпускники впервые будут сдавать ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Новая модель экзамена предполагает автоматическую проверку ответов федеральными экспертами, без привлечения экспертов региональных предметных комиссий по информатике и ИКТ.

"Экзамен прошел успешно, без сбоев. Во время тренировочного экзамена были отработаны организационные и технологические процедуры, осуществляемые при проведении ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Организационное и технологическое сопровождение тренировочного экзамена были проведены в соответствии с Регламентом проведения тренировочного мероприятия", – рассказала специалист Министерства образования и науки РСО-Алания Анжела Царикаева.

В ходе тренировочного ЕГЭ выпускники за 3 часа 55 минут выполнили 27 заданий. После экзамена впечатлениями поделилась выпускница школы №2 г. Моздока Стефания Шекемова.

"Сегодня у меня не возникло никаких сложностей, так как рядом были инструкторы, которые все доступно и понятно нам объяснили. Да и в общем оформление экзамена было интуитивно понятным. Новый формат мне понравился, намного проще стало взаимодействовать с заданиями, понимать их. Я сама по себе предпочитаю больше работать с компьютерами, чем с бумагой", – рассказала одиннадцатиклассница.

Своим мнением о прошедшем экзамене поделилась технический специалист ППЭ 702 Елена Волкова.

"Эта форма экзаменов оказалось новой не только для школьников, но и для нас, так как ЕГЭ проходил полностью в компьютерной форме. Сегодня учащимся удалось проверить свои навыки и опробовать новую технику. По итогам они составили план дальнейшей работы по подготовке к ЕГЭ, а педагоги и технические специалисты определили, что необходимо усилить в подготовке ребят и какую технику лучше использовать для экзаменов", – отметила специалист.

Тренировочный экзамен прошел со строгим соблюдением требований санитарно-эпидемиологических мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19. В ППЭ организаторы использовали средства индивидуальной защиты, применялась термометрия, социально-безопасная дистанция, все помещения предварительно были продезинфицированы.

Отметим, что апробация ЕГЭ по информатике и ИКТ состоялась во всех субъектах РФ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика