Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Веселые старты в родном селе

Настоящий спортивный праздник устроил для юных жителей с. Нижней Санибы наш прославленный паралимпиец, неоднократный чемпион и призер чемпионатов России и мира в толкании ядра Алан КОКОЙТЫ.

Вместе со своей супругой Мадиной они провели спартакиаду родного села, которая собрала свыше 40 участников. Все они были разделены на две возрастные группы. Ребята соревновались в таких видах, как бег на 60 м, отжимания, приседания, метание мяча, перетягивание каната и, конечно, не обошлось без всеми любимой эстафеты. Все участники веселой спартакиады были награждены медалями, грамотами и ценными призами от Алана Кокойты.

После окончания соревнований ребят и их родителей, а также болельщиков, которые поддерживали абсолютно всех участников, ждал сладкий стол, а в доме Кокойты еще долго раздавались в тот день веселые голоса детей и осетинские народные песни в исполнении родителей и болельщиков ребят.

По мнению жителей села, этот праздник дети запомнят надолго. С благодарностями они звонили Алану и рассказывали, что наутро после спартакиады ребята вышли, кто на пробежку, кто на зарядку – так юные спортсмены готовятся к следующему старту, о котором они горячо просили Алана и Мадину. Отдельное спасибо всей семье Алана от родителей, соседей и односельчан за этот замечательный праздник. Побольше бы таких замечательных людей! Удачи тебе, Алан, на Паралимпийских играх в Токио!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика