Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Единство народов в фотографиях

В Национальном музее РСО–А состоялось открытие фотовыставки "Россия. Полет через века", приуроченной к Дню народного единства. Организаторами выступили Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО–А при содействии Министерства культуры РСО–А.

Михаил Гассиев показывает свою фотографию Мадине Габаловой

Это уникальный проект, охватывающий 85 регионов России. Официальное открытие состоялось 3 ноября в Москве, в Шереметьеве. Фотографы из всех регионов страны представили свои работы. Среди них и фотографии нашего земляка Михаила Гассиева. Помимо панорам городов, памятников архитектуры и природы в экспозиции представлено около 100 работ, посвященных Великой Отечественной войне, 10 из которых выставлены в Северной Осетии.

Каждому зрителю предлагается совершить захватывающее фотопутешествие по России. В объективах участников – пейзажи Куршской косы, Ключевской сопки, заснеженного Заполярья и других мест, представленных в необычных ракурсах. "Эта фотовыставка ярко отражает праздник народного единства, поскольку здесь представлены работы из всех уголков нашей необъятной родины. На своих кадрах я хотел показать уникальность нашей республики, которая заключена не только в природе, но также и в архитектуре, вобравшей в себя несколько эпох", – рассказал участник проекта Михаил Гассиев (на фото).

"Неслучайно данная фотовыставка проводится в День народного единства. России по территории нет равных, и не у всех есть возможность путешествовать и очно знакомиться со всеми народами, но это можно сделать благодаря подобной выставке", – прокомментировал председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникации Юрий Фидаров.

Экспозиции, содержащие более 300 работ, выставлены на официальном сайте проекта, а в Национальном музее она будет открыта до конца этого года.

Фото Татьяны ШЕХОДАНОВОЙ.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика