Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Повышая квалификацию

Лозунг постоянного развития касается и тех, кто сам является наставником: сотрудники Института повышения квалификации расширили спектр знаний и приобрели новые навыки, пройдя обучение в "Кванториуме-15".

Администрация детского технопарка познакомила обучающихся с инструментами и методами проектного обучения, вытягивающей моделью образования и способами развития гибких навыков у детей. "В результате обучения сотрудники СОРИПКРО приобрели тьюторские навыки, которые в дальнейшем будут использованы для обучения учителей, работающих в центрах цифрового и гуманитарного центров "Точки роста", которые созданы на базе сельских школ республики. Так как сотрудники института разрабатывают методические рекомендации для них, то они должны детально знать, как применять современное оборудование на уроках", – отметила ректор СОРИПКРО Людмила Исакова, которая направила на обучение 15 сотрудников.

Наставники "Кванториума-15" провели ознакомительные занятия и мастер-классы по высоким технологиям: презентовали особенности работы с виртуальной и дополненной реальностью, 3d-моделированием и 3d-печатью, геоинформационными технологиями, основами программирования и видеомонтажа. В ходе курсов также обсудили возможности их внедрения в преподавание школьных дисциплин, в частности, урока технологии. Совместно с обучающимися были разработаны кейсы, предполагающие использование высоких технологий в общем образовании.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика