Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
К намеченным рубежам

Нынешний этап социально-экономического развития республики, работы правительства и парламента в целом неотделим от пандемии коронавируса – сложного периода времени как для России, так и для всего мирового сообщества.

Тем не менее нельзя не отметить то, что в этот непростой, отягощенный беспрецедентной эпидемиологической ситуацией период республика, не замедляя ход, продолжает уверенное, поступательное движение и развитие в рамках задач, поставленных главой нашей республики Вячеславом Битаровым. Совсем недавно в Северной Осетии с рабочим визитом побывал заместитель председателя Правительства РФ Юрий Трутнев. Вице-премьер посетил площадку будущего всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон" и другие объекты социальной инфраструктуры. Он также провел совещание о социально-экономическом развитии РСО–А, на котором были рассмотрены вопросы развития туристической отрасли, в том числе, связанные с бальнеологическими возможностями известнейших источников – "Тиб-1", "Тиб-2" и изучением потенциала добычи полезных ископаемых. Оценивались перспективы развития сельского хозяйства, обсуждались возможности стимулирования садоводства.

Эффективность и прозрачность работы правительства республики, стабильность гражданского согласия нашего общества, показатели и перспективы экономического развития, безусловно, привлекают внимание Правительства РФ. Стоит отметить, что за короткий период – четыре года – главой республики В.З. Битаровым и Правительством Северной Осетии проделан большой объем работ. В том числе, капитально отремонтированные и реставрируемые, строящиеся и сданные социально-значимые объекты (здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма), находящиеся в стадии завершения, а также готовящиеся к реализации проекты.

Как одну из приоритетных задач глава республики определяет поиск путей выхода из ситуации, связанной с трудоустройством и возможностью доступного обучения нашей молодежи. Формируются программы экономической, финансовой и технической поддержки наиболее важной и значимой категории нашего населения. Со своей стороны, в работе совета общественных помощников Главы РСО–А готовится и уже осуществляется программа работы с молодежными и общественными организациями республики в вопросах взаимодействия и укрепления обратной связи населения с органами действующей власти в вопросах разрешения наиболее актуальных задач поддержки населения.

Особое внимание уделяется поддержке и заботе о старшем поколении. В сложный для всех период пандемии федеральным центром и руководством республики при содействии молодежных общественных организаций, а также меценатов из числа граждан нашей республики была оказана адресная помощь ветеранам войны и труда, малоимущим и многодетным семьям. Только по одной из линий осуществления поддержки населения было развезено свыше 19000 пакетов с продуктами. Вся республика консолидировалась, сплотив свои ряды перед лицом роста заболеваемости. Надо сказать, что новая история России и мира не знала столкновения с угрозой такого характера и масштаба. Тем более стоит отметить, что руководство нашей республики в кратчайшие сроки приняло необходимые меры и мобилизовало необходимые силы по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в Северной Осетии. Но, пользуясь возможностью, хотел бы обратиться к гражданам республики с просьбой усилить бдительность в вопросах принятия профилактических мер. Еще рано говорить о завершении карантинных мероприятий. Продолжается сезонный рост заболеваемости в Осетии, чему часто способствует, в том числе, и наше личное безответственное отношение к самим себе и членам своих семей. Берегите наших старших и всех, кто наиболее подвержен риску заражения. Уверен, что при условии консолидации нашего общества в единых задачах и целях, мы пройдем через любые испытания.

Телефон "горячей линии" совета общественных помощников главы республики, по которому граждане могут обращаться по всем беспокоящим их вопросам – 91-01-90.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика