Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молодежь – в движении

Развитие гражданского самосознания обучающихся в образовательных организациях, содействие их самореализации в учебной, научной, творческой, спортивной и иных сферах, развитие органов студенческого самоуправления – реализацию этих целей преследует Ассоциация студентов и студенческих объединений России. Теперь региональное отделение молодежного движения есть и в Северной Осетии.

В минувшие выходные в СКГМИ состоялось открытие Северо-Осетинского регионального отделения общественного молодежного движения  "Ассоциация студентов и студенческих объединений России" (СОРО АСО России). В его учредительное собрание вошли 55 человек, среди которых – руководители органов исполнительной власти по делам молодежи РСО–А, молодежных общественных организаций и представители студенческих советов ссузов и вузов республики. Председателем отделения по результатам голосования стала студентка СКГМИ Алина Лисутина, которая и инициировала появление регионального представительства ассоциации. По ее мнению, приоритетные направления АСО России – студенческое самоуправление, поддержка студенческих иницатив, развитие медиа – могли бы найти свое отражение в Северной Осетии: "Любое движение – это всегда новые возможности, от которых отказываться было бы совсем неправильно. У ассоциации есть свои задачи, которые она призвана решать, и я надеюсь, что в нашей республике мы сможем быть активными участниками. К примеру, помимо реализации проектов и программ, способствующих развитию гражданского самосознания студентов, повышению качества обучения, АСО организовывает поддержку деятельности органов студенческого самоуправления, участвует в решении социальных, социально-бытовых и жилищных проблем ребят".

На собрании учредили контрольно-ревизионную комиссию и избрали членов постоянно действующего руководящего органа движения. В ближайших планах регионального отделения – проведение информационной кампании среди образовательных организаций республики, знакомство со студентами и сбор актива ассоциации. Алина Лисутина поблагодарила за поддержку региональное отделение Российского союза молодежи, отметив, что для нее это большая ответственность: "Я уверена, что смогу оправдать надежды, которые вы на меня возлагаете. Самое главное – это команда, двигатель прогресса – молодежь, и я верю, что мы общими усилиями и слаженной работой будем реализовывать различные проекты и мероприятия. Будем вместе расти!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика