Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
А ну-ка, девочки!

В открытом чемпионате и первенстве КБР по картингу, посвященных памяти Героя Советского Союза Хасана ИВАНОВА, обладательницей 1-го места в классе "Национальный юниор" стала Марина ГОДЖИЕВА из Северной Осетии, к слову, единственная девушка в команде.

Соревнования собрали десятки спортсменов из Ростова-на-Дону, Краснодарского края, Дагестана, Чечни, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии. Марина учится в 8 классе Владикавказского лицея искусств. Несмотря на юный возраст, девочка не раз становилась победительницей различных заездов и обладательницей медалей и кубков. Она – пример и для мальчишек.

Хорошо выступили на соревнованиях и ее друзья по автодрому. Пятиклассник СОШ №31 Максим Москвиченко стал вторым в классе "кадет", бесланец Эдуард Губиев (СОШ №5) – треий в классе "прикатный". В этой же категории "серебро" досталось юноше из Ардона Константину Саламову, а лидировал Давид Бутаев – тоже из Ардона. Оба – воспитанники первой ардонской школы.

Несмотря на то что на тренировки ребятам приходилось выезжать в Нарткалу, так как в Осетии нет подходящих условий для картинга, они сумели достойно представить свою команду, в очередной раз проявив спортивный характер и командный дух. Подготовили спортсменов Владимир Цуциев, Геннадий Дзусов, Сослан Гутиев и Игорь Козырев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика