Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стать экспертом

"История и перспективы развития движения WorldSkills International и "Молодые профессионалы", "Основные термины движения WSI", "Работа в системе CIS" – одни из модулей, обучение по которым прошли желающие стать экспертами в чемпионате молодых профессионалов. Курсы повышения квалификации прошли в Северо-Кавказском аграрно-технологическом колледже.

СКАТК является региональным координационным центром движения "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и сейчас выступил организатором курсов для 28 человек, которые изъявили желание стать экспертами чемпионата.

"В целях реализации поручения Президента Российской Федерации от 29 декабря 2016 года союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)" в 2020 году продолжает реализацию программ повышения квалификации преподавателей образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, в том числе, по 50 наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям с учетом стандартов Ворлдскиллс. Северная Осетия также стала участником программы, – рассказали в колледже. – Курсы были организованы в дистанционном формате, проводил их сертифицированный эксперт Академии Ворлдскиллс Россия".

В числе 8 образовательных организаций, чьи педагоги решились получить квалификацию эксперта, – и Эльхотовский многопрофильный колледж, и Моздокский аграрно-промышленный техникум, и Международный учебный центр "Алонта". В конце обучающего курса участников ждала итоговая аттестация в форме тестирования. Его успешное прохождение становится залогом получения свидетельства, которое предоставляет право работать в роли главного эксперта чемпионата по стандартам Ворлдскиллс Россия в течение двух лет.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика