Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Единственное золото

Североосетинские джиперы из клуба "4х4 Владикавказ" вернулись домой с золотой медалью из Кисловодска, где прошел ежегодный Кубок Федерации независимых профсоюзов России – Гонки на внедорожниках по трофи-спринту "Анлим-240".

Несмотря на то, что железные кони застоялись в боксах из-за пандемии, наши все-таки готовы были попытать удачу. Всего в Кисловодск отправились восемь экипажей. Два стартовали в категории – "Стандарт", пять – в "Туризме" и один – в "Анлиме". 

В этой категории оба осетинских экипажа  беспрепятственно завершили гонку. Самое лучшее время из всех участников показали победители Кубка РСО–Алания-2019, серебряные призеры Кубка СКФО по трофи-спринту 2019 года Алан Хадаев и Алан Ортабаев: они и заняли первую ступень пьедестала.

Второй наш экипаж тоже состоял из опытных гонщиков. Денис Бондарев и Артур Тегетаев – победители и призеры республиканских и северокавказских соревнований по внедорожному спорту, у ребят были все шансы. Но путаница в подсчете кругов помешала им на пути к победе, гонщики завершили прохождение дистанции преждевременно, а так как до финиша оставался еще один круг, пришлось возвращаться на трассу. 40 минут потерянного времени, и в итоге – ребята пришли к финишу лишь пятыми.

Самая многочисленная команда джиперов была представлена клубом "4х4 Владикавказ" в категории "Туризм". 24 крепких внедорожника соревновались между собой на узкой трассе…

Хасан Бетеев с Соломоном Черткоевым вышли на старт в решимости победить. Несмотря на многочисленные столкновения, ребята не сошли с дистанции, но стали лишь пятыми.

Самые титулованные спортсмены Сослан Макиев и Аслан Тотров выступили в сложнейшей категории "Анлим", где соревнуются соперники с конструкцией машин категории "Прото" (бюджет некоторых составляет свыше 5 млн рублей). Экипаж начал гонку как всегда блестяще, не сбрасывая скорости. После второго круга переместился на 4-ю позицию. Но машина не выдержала нагрузки и вышла из строя, из-за чего оставила хозяев без призов.

Да, у наших джиперов в копилке всего одно "золото", но тем не менее руководитель джип-клуба "4х4 Владикавказ" остался доволен: "Организаторы постарались, чтобы трасса была максимально сложной, и наши ребята сделали все возможное, без борьбы никто не сдался. Хочется поблагодарить и спортсменов, которые выступили с максимальной отдачей, и болельщиков, среди которых были и джиперы-ветераны, стоявшие на отсечке и делившиеся опытом с молодыми гонщиками. Всего с нами поехало более ста болельщиков. Очень приятно, что у нас была такая поддержка.  Надеемся, что этот сложный год благополучно завершится, в стране все наладится, а мы, заряженные на будущие гонки, по традиции проведем в республике Кубок РСО–А и 1-й этап Кубка СКФО по трофи-спринту", – с оптимизмом подытожил председатель клуба Леван Парастаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика