(8-867-2)25-02-25
Триумф Цакоева

В Шахтах (Ростовская область) прошло первенство России по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года. По итогам мандатной комиссии на соревнования было заявлено 295 спортсменов из сорока одного субъекта Российской Федерации: 115 юниорок и 180 юниоров.

В заключительный день соревнований воспитанник североосетинской школы тхэквондо Сармат Цакоев завоевал золотую медаль в весовой категории 68 кг. Осетинский спортсмен одержал досрочные победы в четырех поединках.

Главный тренер РСО–А по тхэквондо Авет Оганесянц рассказал, что в финале его подопечный одолел конкурента из Новосибирска.

"Это первый официальный старт после пандемии, куда съехалась вся Россия. Категория, в которой выступал Сармат – это олимпийский вес, поэтому конкуренция была очень высокой, но наш спортсмен успешно справился. О дальнейших планах пока говорить сложно, пандемия может внести свои коррективы, но мы продолжаем работать", – отметил Авет Оганесянц.