Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чемпион и в саду чемпион

Эдуард Данелович Гегеев из с. Карман-Синдзикау – удивительно интересный человек.

Строитель по профессии, он дважды поработал в крупной нефтеперерабатывающей компании в Ираке, представляя Советский Союз. Имеет государственные награды от бывшего президента этой страны Саддама Хусейна. А еще Эдуард Гегеев – мастер спорта международного класса, долгое время выступал под флагом Республики Саха (Якутия) по вольной борьбе, был чемпионом СССР и России. За успехи в спорте награжден высшей наградой Якутии.

Эдуард Гегеев живет в отцовском доме, занимается садоводством. На 50 сотках разбил фруктовый сад. Новые деревья уже дали неплохой урожай. Вишня, черешня, орех, груша, яблоки, сливы, виноград – неполный перечень плодов, которые всегда присутствуют на столе хозяина.

Не так давно Эдуард Данелович вместе с супругой Ларисой Сергеевной (она заслуженный врач РСО–А) разбили небольшую виноградную плантацию.

Счастливая семейная пара в следующем году отметит золотую свадьбу. Они воспитали прекрасных детей – сын Давид с супругой Ириной (оба – экономисты) и внук Данел (он –архитектор) живут и работают в США, дочери: Фатима – врач, Дана – артистка госансамбля "Алан", Наира – заведующая детским садом "Маленькая страна" во Владикавказе.

В большой и дружной семье Гегеевых – семеро внуков. Их всех объединяет девиз "Вместе!".

Вот и в этом году они все вместе, под чутким руководством главы семейства – Эдуарда Данеловича собирали урожай с огорода, делали различные заготовки на зиму.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика