Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Добрые врачи

В 2013 году моя сестра перенесла инсульт. Пролечили ее в больнице и дали инвалидность 3 группы, хотя по ее состоянию можно было и 2 группу дать. Спустя два года случился еще один инсульт. Опять – курс лечения, но на этот раз не стали проходить медицинское освидетельствование во ВТЭК по поводу группы.

И вот в разгар пандемии, в марте 2020 года, произошел новый инсульт. С тех пор она прикована к постели. Чтобы ей провести освидетельствование и собрать документы на группу, я стала звонить в поликлинику, но не смогла добиться результата. То врач в отпуске, то она болеет... До Минздрава тоже не смогла дозвониться. Тогда решила пойти в поликлинику №1 г. Владикавказа и уже на месте решить свой вопрос. Сама я тоже в возрасте. В поликлинике меня безрезультатно посылали из одного кабинета в другой. Так, расстроенная, стояла в коридоре. Думала: как быть? Неужели придется вернуться, так ничего и не сделав?!

И тут обратила внимание на табличку на двери в соседний кабинет, на которой было написано – "Артур Борисович

КАРДАНОВ". Набралась смелости, постучала, попросила прощения и зашла. Молодой человек внимательно выслушал меня, затем встал и вышел. Через некоторое время вернулся и сказал, что меня ждут в кабинете №609, где мне смогут помочь. Так я познакомилась с неврологом Анжелой Славиковной ЛАЛИЕВОЙ (на фото). Она тоже выслушала меня, не перебивая, успокоила и сказала: "Вы не переживайте, поможем".

Буквально на следующий день к сестре домой пришли участковый врач с медсестрой, затем невролог и кардиолог. Я собрала справки и через неделю отнесла их А.С. Лалиевой. Она подготовила остальные документы и заверила меня, что 30 сентября отправит их в Главное бюро медико-социальной экспертизы по РСО–А (ВТЭК)…

В нашей жизни очень ценится доброта, человеческое отношение к людям, особенно это касается медиков. Как часто нам приходится сталкиваться с равнодушными, непрофессиональными, грубыми людьми. И тем более приятно, что есть среди врачей чуткие, настоящие профессионалы, как Анжела Лалиева и Артур Карданов. Очень хочется, чтобы таких врачей было больше.

Благодарю ваших родителей за то, что они воспитали настоящих, порядочных людей! Спасибо и вам большое – за внимание к пациентам, за доброту. Счастья вам, здоровья и удачи!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика