Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Опасные качели

Приводя ребенка на детскую площадку, родитель считает, что она должна быть безопасной. Действительно, современные детские комплексы производятся в соответствии с достаточно строгими требованиями. Но что уж говорить о тех случаях, когда площадка имеет откровенные дефекты: сломаны ступеньки на лестницах, порвано покрытие, не хватает какой-либо части конструкции и т.д.?!

"Помогите, пожалуйста, восстановить детскую площадку в нашем дворе. В доме по ул. Владикавказской,1 – 252 квартиры, и почти в каждой проживают дети. Рядом – федеральная трасса. Мы обращаемся с просьбой огородить площадку, восстановить сетку на игровом поле и отремонтировать все качели", – такое письмо пришло в редакцию "СО" от жителей многоквартирного дома, которые этим летом так и не дождались ремонта детской площадки, а дети продолжали играть на обломках, подвергая себя опасности.

Это проблема не одной улицы. Как рассказали "СО" в АМС г. Владикавказа, много детских площадок по городу в настоящее время нуждается в ремонте, а средства, возможно, будут заложены на эти цели лишь на следующий год. Надежда – на меценатов, которым не просто небезразличен внешний вид родного города, но и важна безопасность детей. Ну, и на управляющие компании, в случае, если у мэрии с ними был заключен муниципальный договор, согласно которому за содержание детских площадок отвечает именно УК.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика