Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На пьедестале – две Анжелы

В Казани завершился чемпионат России по женской борьбе.

"Интрига была практически в каждой схватке за исключением одной-двух, не больше. Все показали желание работать, бороться, выигрывать…" – отметил главный тренер сборной России Симеон Штерев.

Призерами этого чемпионата стали две Анжелы – Катаева и Фоменко, воспитанницы осетинской школы борьбы. Тренирует девушек Руслан Османов. Серебро досталось Анжеле Катаевой, которая боролась в весовой категории до 76 килограммов. Для Анжелы эти соревнования были первыми после более чем годичного перерыва, связанного с рождением ребенка. В полуфинальной в схватке с хозяйкой ковра Ольгой Романовой за полторы минуты она набрала 10 баллов, которые обеспечили досрочную победу.

В финале Анжела Катаева встречалась с призером Олимпийских игр, чемпионкой Европы, призером чемпионатов мира Екатериной Букиной, которая была лучше подготовлена и одержала победу.

Ряд объективных обстоятельств помешал основательно подготовиться к чемпионату и Анжеле Фоменко. Два месяца назад она потеряла маму, затем получила травму и на ковре тренировалась всего три недели. При этом она выступала в весовой категории до 65 килограммов, в которой она выглядела "недовеском", что наиболее ярко проявилось в полуфинальной схватке с Ульяной Тукуреновой, представляющей Бурятию. Анжела уступила своей сопернице в равной схватке.

Но в схватке за третье место она не оставила шансов Анне Красновой из Ульяновской областии завоевала бронзовую медаль.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика