Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Кросс нации"

В рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография" прошел Всероссийский день бега "Кросс нации".

Мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации здорового образа и регулярных занятий физической культурой и спортом. В этом году оно было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Площадкой Всероссийского дня бега "Кросс нации-2020" во Владикавказе стала Водная станция, где состоялись соревнования среди сборных команд общеобразовательных школ 2003–2007 г.р. На старт вышли 500 участников: девушки соревновались на дистанции 500 м, юноши – 1000 м.

Занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами, победителям вручили также кубки Министерства спорта РФ.

Места среди представительниц прекрасного пола разделились так: лидировала Диана Еналдиева (СШОР по легкой атлетике), второй стала Алина Хадарцева (СОШ № 38) и третьей – Юлианна Галазова (СОШ № 50).

Среди юношей первым финишировал Артем Бабышев (СОШ № 29), за ним прибежали Константин Балтачиев (СОШ № 22) и Джамболат Джиоев (СОШ № 26).

Из Нальчика – с победой

В Нальчике состоялись III Всероссийские студенческие игры боевых искусств. Спортсмены Федерации национальных видов спорта, мас-рестлинга и культуры РСО–А завоевали 11 медалей, и это отличный результат, несмотря на молодой возраст федерации.

Иналбек Карсанов стал бронзовым и серебряным призером в соревнованиях по сумо среди юношей до 18 лет и студентов.

В турнире по мас-рестлингу победили Ахсар Ботоев, Иналбек Карсанов, Алан Тедеев, Илона Шапка.

Серебряные медали завоевали Азамат Бутаев, Хетаг Кантеев, Ахсарбек Хамикоев.

Константин Лазовский и Иналбек Карсанов поднялись на третью ступень пьедестала.

"Орленок" готовится к бою

 Боец ММА из Северной Осетии Азамат Джигкаев (4 победы и 1 поражение) готовится профессиональному бою, который должен пройти 17 октября и запланирован лигой "ACA YOUNG EAGLES".

Соперником стал представитель города Грозный Супьян Бабугов (6-2). Поединок не состоялся в апреле этого года в связи с распространением коронавирусной инфекции. "Сказать, что я соскучился по октагону – ничего не сказать. Нет слов, чтобы передать эмоции спортсмена, который влюблен в свое дело и так долго не выходил драться. Я с огромным удовольствием тренируюсь сейчас и уже в предвкушении от долгожданного поединка", – делится эмоциями Джигкаева.

Напомним, Азамат Джигкаев, будучи участником гран-при от лиги "ACA YOUNG EAGLES", выиграл два поединка в 1/8 и 1/4, но снял свою кандидатуру в полуфинале в связи с полученной травмой.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика